Четверг, 25.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ООШ №46"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Сегодня
Праздники сегодня
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 435
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 21 » Жизнь школы 18.03.18г.
21:26
Жизнь школы 18.03.18г.

18 марта 2018 года в МБОУ «ООШ № 46» в здании школы развернулась настоящая творческая мастерская. Мастер-классы, выступления юных артистов, спортивные марафоны ждали учащихся, родителей и гостей нашей школы.

Главным мероприятием дня была выставка-продажа детских рисунков, поделок к 100-летию города Кемерово «Тебе, мой город, посвящаю …» для благотворительного фонда «Город 42», который создан с целью развития спорта, культуры и образования в Кузбассе, в том числе и для поддержки людей с ограниченными возможностями. Каждый гражданин смог принять участие в благотворительной акции и внести свой посильный вклад.

     

На высоком эмоциональном уровне прошла концертная программа «Таланты Кузбасса», посвященная 100-летию города Кемерово. В начале мероприятия ребята отрядов ЮИД «Юный пешеход», «Эталон» отряда ЮДП «Регион» и спортивной футбольной команды «Звезда 46» представили свои агитбригады, а в ходе концерта ребята покорили сердца зрителей, продемонстрировав со сцены свои умения и таланты. Все присутствовавшие на концерте зрители были в восторге от выступлений и номеров.

Для родителей будущих первоклассников было проведено собрание, на котором рассказали об истории школы, её традициях, спецификации обучения. Во время консультации для родителей 9 класса был обсужден вопрос «Как помочь школьникам при подготовке к ГИА?». А учащиеся 7-8 классов смогли принять участие в профориентационной диагностике, чтобы в будущем сделать правильный выбор профессии.

Педагоги нашей школы провели мастер-класс по оригами, декупажу, рукоделию «Калейдоскоп идей» и мастер-класс: советы огородникам «Что посеешь, то и пожнешь».

Учащиеся и родители активно принимали участие в спортивном марафоне к 100-летию Кемерово «Мои спортивные достижения юбилею города», не остался без внимания шахматно-шашечный турнир «Волшебный квадрат» с призерами школьных соревнований, и множество других различных настольных игр, а для тех, кто хотел заняться спортом на свежем воздухе, была организована игровая программа, развлекательные состязания на улице «Выходи гулять!»

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества организовала для ребят, родителей и гостей нашей школы праздничную игровую программа для всей семьи «Когда все вместе» и интерактивную интеллектуально-творческую площадку. Главные темы интерактивной интеллектуально-творческой площадки - чтение, родной край, народы Кузбасса.

Библиотека предложила различные развлечения для всей семьи: организована интерактивная выставка плакатов «Народы Кузбасса: единство разных», магнитная игра по карте России «Живут в России разные народы», дети с огромным удовольствием посетили мастерскую аквагрима, мастер-класс по твистингу, выставку необычных книг (книжки-игрушки, музыкальные и говорящие книги, 3д-книги, книги с дополненной реальностью и т.д.), театрализованную игровую программу, для молодежи и взрослых прошла интеллектуальная игра КВИЗ, работала осмотека (библиотека ароматов).

Все желающие смогли принять участие в настольных краеведческих, экономических, интеллектуальных играх, а также настольных играх в футбол и хоккей.

Для изготовления сувениров в различных техниках проводились следующие мастер-классы:

  • «Домовенок»: поделка-оберег для дома (набивная игрушка).
  • «Мой край»: художественная роспись тарелок и камней.
  • «Праздничная открытка».
  • «Оригинальный блокнот»
  • «Закладка для любимой книги».
  • Мастер-класс в технике «бумагопластика» «Летите, голуби, летите».
  • Мастер-класс по твистингу (моделирование из воздушных шаров)

Фотосессия с ростовыми куклами в специально организованной фотозоне пользовалась у посетителей особой популярностью.

    

 

Мероприятия, организованные 18 марта, прошли великолепно и подарили шквал положительных эмоций.

День был прекрасный и полный ярких творческих успехов.

 

 

Просмотров: 590 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Наш телеграмм канал

 
          
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
   
   
 
   
          

МБОУ "ООШ №46" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика