Четверг, 28.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ООШ №46"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Сегодня
Праздники сегодня
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 433
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 15 » РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
10:19
РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

О внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от  14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

1. Внести в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции распоряжений Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 19.03.2020 №23-рг, от 26.03.2020 №28-рг, от 27.03.2020 №29-рг, от 31.03.2020 №32-рг, от 03.04.2020 №34-рг, от 06.04.2020 №36-рг, от 08.04.2020 №41-рг, от 09.04.2020 № 42-рг, от 11.04.2020 №45-рг) следующие изменения:

         1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Запретить:

посещение парков, скверов, иных мест культуры и отдыха, детских площадок;

нахождение и передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах;

поездки за пределы Кемеровской области – Кузбасса, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью с заболеваниями, включенными в перечень социально значимых заболеваний и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 № 715 «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих», и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, осуществления погребения, а также деятельности, связанной с передвижением, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки).».

1.2. Дополнить подпунктом 3.1-1 следующего содержания:

«3.1-1. До особого распоряжения проведение на территории Кемеровской области – Кузбасса театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, к которым относятся в том числе религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий.».   

         1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Рекомендовать гражданам, проживающим в Кемеровской области – Кузбассе:

воздержаться от посещения религиозных объектов;

не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Кемеровской области – Кузбасса, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов. Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности, деятельность иных органов государственной власти и органов местного самоуправления.».

1.4. Дополнить подпунктом 4-1 следующего содержания:

«4-1. Обязать граждан соблюдать дистанцию до других граждан 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.».

         1.5. Абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

         «8. Гражданам, прибывшим на территорию Кемеровской области – Кузбасса всеми видами транспорта из всех субъектов Российской Федерации, за исключением транспорта, задействованного для осуществления внутренних и транзитных грузоперевозок:».

         1.6. Абзац второй подпункта 8.2 изложить в следующей редакции:

«Изоляция лиц, не проживающих на территории Кемеровской области – Кузбасса, осуществляется по месту прибытия (исключая гостиницы, общежития) или в обсерваторе.».

1.7. Пункт 9, абзацы третий, четвертый пункта 19, подпункт 21.6 исключить.

1.8 . Дополнить пунктом 22-1 следующего содержания:

«22-1. Министерству здравоохранения Кузбасса, Министерству транспорта Кузбасса совместно с  Управлением Федеральной службы по  надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, Главным управлением МВД России по Кемеровской области, органами местного самоуправления:

обеспечить  проведение мероприятий, связанных с выявлением лиц с признаками инфекционного заболевания, прибывающих в аэропорты г. Кемерово, г. Новокузнецка, на авто- и железнодорожные вокзалы, железнодорожные станции, железнодорожные платформы, находящиеся на территории Кемеровской области – Кузбасса, а также автомобильным транспортом;

обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию, прибывших в Кемеровскую    область – Кузбасс из всех субъектов Российской Федерации в аэропорты г. Кемерово, г. Новокузнецка, на авто- и железнодорожные вокзалы, железнодорожные станции, железнодорожные платформы, находящиеся на территории Кемеровской области – Кузбасса, а также автомобильным транспортом, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия:

для лиц, проживающих в Кемеровской области – Кузбассе, – в домашних условиях;

 для лиц, проживающих в других субъектах Российской Федерации, – по месту прибытия (исключая гостиницы, общежития) или в обсерваторе.».   

         2. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса».

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

4.  Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.

 

 

                Губернатор

Кемеровской области – Кузбасса                                                  С.Е. Цивилев

 

 

г. Кемерово

14 апреля 2020 г.

№ 47-рг

 

Просмотров: 375 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Наш телеграмм канал

 
          
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
   
   
 
   
          

МБОУ "ООШ №46" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика