Суббота, 20.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ООШ №46"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Сегодня
Праздники сегодня
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Наркомания - путешествие с летальным исходом.
22:50
Наркомания - путешествие с летальным исходом.

Для многих приём наркотика часто начинается как увеселительное путешествие за новыми ощущениями, но в основном оно имеет летальный исход. Путешествие в один конец - подтверждают социологи и психологи, которые длительное время наблюдают за судьбами нарко-зависимых людей.

Современные исследования чётко доказали – любая химическая зависимость (курение, алкоголизм, наркомания, употребление лекарств) имеет одинаковый механизм действия на организм человека.

Самым страшным является то, что чем моложе человек, тем более сильное действие на организм оказывают ядовитые составляющие. Эти яды очень активны и поражают все органы и системы организма человека.

Чем больший стаж приёма токсических веществ имеет человек, тем более лавинообразно происходят процессы необратимых изменений организма. Согласно статистическим данным ВОЗ, срок жизни наркомана в среднем сокращается на 20 лет. А 50% нарко-зависимых людей заканчивают свой жизненный путь в первые 3-7 лет, после приобретения этой вредной привычки.

У человека, который попался на крючок зависимости от токсических веществ, в первую очередь проявляется похудание, резкое снижение мышечной массы. В результате меняется осанка и начинается процесс преждевременного старения.

Ещё одним характерным признаком является разрушение зубов, неприятный и специфический запах изо рта и воспаление слизистых оболочек.

Физическое развитие организма останавливается, не зависимо от возраста, и происходит резкое изменение половой системы человека на генетическом уровне. Потомство наркоманов и бывших наркоманов в подавляющем большинстве будет иметь серьёзные проблемы со здоровьем.

Но ещё большие изменения происходят на психологическом уровне. Сильный удар по нервной системе приводит к необратимым изменениям психики и её неизлечимым заболеваниям.

Резко снижаются умственные способности, человек просто не может осмыслить простейшие события вокруг себя и особенно сильно это проявляется у подростков. Страдает чувственная сфера, атрофируются такие качества, как доброта, сострадание, любовь и сопереживание.

Наркоманы страдают мучительными головными болями, особенно в области затылка, лба и висков, и резкими переменами настроения. Длительные боли часто сопровождаются головокружением, обмороками, тошнотой и рвотой.

Такие люди находятся в состоянии постоянной суматохи, мечутся и плохо контролируют свои действия. Они не в состоянии выполнять какую либо работу. Потребность в новой дозе может вызвать спонтанную и не контролируемую агрессию с их стороны.

Под действием наркотиков нарушается нормальная деятельность сердца, вплоть до его остановки от паралича. Сердечная мышца катастрофически быстро разрушается, появляются боли в районе сердца, синюшный цвет кожи лица и рук.

Токсические вещества попадают в кровь и разносятся по всему организму. Под действием ядов сосуды воспаляются, их клетки отмирают, что приводит к потере эластичности. Сосуды не могут поддерживать нормальное давление и даже при незначительных физических нагрузках давление «скачет», то резко повышаясь, то резко понижаясь.

Так же сильно страдает желудочно-кишечный тракт, нарушается аппетит и пища усваивается крайне плохо. Находясь в состоянии наркотической эйфории, человек просто перестаёт следить за качеством и регулярностью питания. Это ещё больше усиливает пагубное действие ядовитых веществ.

Печень наркомана перестаёт выполнять свои функции, что значительно увеличивает количество ядов в крови, при этом кожа приобретает желтый цвет. Происходит угнетение выделительной функции почек и количество токсинов в тканях и внутренних органах значительно возрастает. Признаками угнетения функций почек является отёчность лица.

У наркоманов происходит резкое угнетение иммунитета и организм не способен бороться даже с элементарными инфекциями.

Наркозависимый человек замыкается в себе и общение с родными носит неприятный и недовольный характер.

Смыслом жизни зависимого человека становится только поиск новой дозы наркотика и путешествие в страну грёз окончательно становится дорогой в один конец.

Поэтому каждый, кто стоит на пороге наркотической пропасти должен задуматься – или несколько лет подобного прозябания, или здоровый образ жизни, который позволит наслаждаться жизнью.

 

Будьте здоровы!

Просмотров: 884 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Наш телеграмм канал

 
          
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
   
   
 
   
          

МБОУ "ООШ №46" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика